Перейти к содержимому


Фотография

Язва желудка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:27

У кого была язва желудка? как вы лечились?
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится
Изображение

#2 Gamlet

Gamlet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:33

надо держать диету. У Абдулова от язвы желудка пошел рак .нельзя курить -глотая некотин вы сыпите яд на открытую рану.затретите себе алкоголь и осбено пиво. Пеити лечебныи воды.Ежайте в санаторий Калараш-это их профиль .10 дней -3000 лей.
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится
:) аллах-акбар с вами :)

Изображение

#3 Me4ta

Me4ta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:27

У моей сестры была язва двенадцатиперстной кишки. На работе постоянно за компом, обед всухомятку и еда быстрого приготовления, и вот результат. Испытывала дикие боли, пошла к врачу, глотала кишку, сдавала анализы.
Сегодня вечером спрошу как лечилась.
Главное, что всё-таки спустя год после лечения, слава богу язва заросла, нету!!! Повторно глотала кишку на днях.
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#4 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:06

Друг с язвой маялся, знаю что во время обострения пил Квамател, еще шутил на тему язвы - что пиву и вину предпочтительнее водка)
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится

#5 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:30

Спосибо за советы.
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится
Изображение

#6 Me4ta

Me4ta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:50

Спосибо за советы.

Да тут не до советов. Лечение дают каждому индивидуально.
А у вас что? Может поделитесь лечением или что для профилактики делаете?
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#7 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:19

Мне при язве желудка делали полный курс капельниц, но тогда я потеряла очень много кровию
  • Bobfeedcropern это нравится
Изображение

#8 kabanidze

kabanidze

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:31

Язва желудка — это тяжелое заболевание, которое если вовремя не вылечить, переходит в хроническую болезнь, а потом в тяжелую раковую стадию.
Тут уж не до шуток
Эффективное, недорогое и самое простое народное лечение язвы желудка — это кефир с добавлением масла.

#9 Марина

Марина

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:07

У моей сестры была язва двенадцатиперстной кишки. На работе постоянно за компом, обед всухомятку и еда быстрого приготовления, и вот результат. Испытывала дикие боли, пошла к врачу, глотала кишку, сдавала анализы.
Сегодня вечером спрошу как лечилась.
Главное, что всё-таки спустя год после лечения, слава богу язва заросла, нету!!! Повторно глотала кишку на днях.


последнее время слышу, что язва не от неправильного питания, хотя это может тоже повлиять, а на нервной почве. кто что слышал по этому поводу?

#10 Lana

Lana

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:54

последнее время слышу, что язва не от неправильного питания, хотя это может тоже повлиять, а на нервной почве. кто что слышал по этому поводу?

Тоже слышала про нерво-причину :) появления язвы желудка. Тут, наверное, всё в комплекте - и неправильное питание, и нервы, которые порой и контролировать не можешь...У нас по ходу все болячки на нервной почве образуются: и плохая работа щитовитки, и ЖКТ, и мигрени, и скачки давления... :huh:
Хочу на море :P

Изображение

#11 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:11

Все верно, все болезни от головы, чем больше в голова переживает тем больше страдают все остальные части тела и органы. Язвенникам и всем-всем хочется пожелать меньших переживаний , особенно ненужных. Пусть ученные и доказали что нервные клетки у взрослого населения восстанавливаются, но от этого легче не становится.

#12 Helen

Helen

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 00:12

Язва желудка это такая противная болезь, ни поесть нормально ни выпить.

#13 kabanidze

kabanidze

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:31

Язва желудка это такая противная болезь, ни поесть нормально ни выпить.

У Вас язва?
Не ешьте и не пейте)
А вылечите и пожалуйста!
Будучи студентом ел и пил все подряд - в итоге язва, не знаю от головы, не от головы, но сам виноват.
И не кого валить ведь.
Жаль что мозги врубаются после того когда припрет и болит так что 200 гр водки не помогают


#14 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:17

кстати, моя страшилка в молодости - не будешь нормально кушать, гастрит заработаешь. вот гастрит это точно от неправильного питания

#15 ionel-vonik

ionel-vonik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:58

Ulcerul nu se poate trata definitiv - numai se ameloreaza. Cel mai bun tratament-este cel natural deoarece dieta joaca rol primordial:
1)Maninca din belsug vegetale cu frunze inchise de tipul spanac;salata
2)Nu consuma cafea chiar decofeinizata
3)Bea suc de varza proaspat facut zilnic imediat dupa ce s-a obtinut sucul.
4)Evita alimentele prajite, ciocolata, grasimile animale de orice natura,bauturile carbonate
5)Evita sarea si zaharul. Ele sint in legatura cu productia de acid gastric crescuta.
6)Incerca sa eviti situatiile stresante.
7) Ierburi benefice pot sa fie: boabele de dafin, musetelul, salvia, nalba mare, ulm, toate acestea luate in forma de ceai.

#16 kabanidze

kabanidze

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:40

Истинная причина язвы - хеликобактер!

Долгое время считалось, что в суровых климатических условиях человеческого желудка не может выжить не одна микробная особь. Мол, гибнет она в пучине желудочного сока, растворяясь бесследно в соляной кислоте. А всякие желудочно-кишечные неприятности — язвы, гастриты — это все от нервов, курения, кофе и алкоголя. А также от жареного, острого, соленого и маринованного. Все эти излишества приводят к повышенной кислотности, желудочный сок начинает разъедать слизистую желудка, и вот она — язва, зияет своими неровными краями в прицеле эндоскопа.
https://medportal.ru/...rology/ulcer/1/

#17 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:46

язва желудка это вообще жесть. Я только переболела язвой, это просто кошмар. Я знаю что язву не вылечивают а на время залечивают, позтому надо периодически лекарства пить.
Изображение

#18 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:49

Ест несоько средств о гастрита. 1 чага. 2 Сок свжей капстым. массж для желудка. 4 ест нао малеькими порцичми и часто.
Изображение

#19 goga

goga

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:30

Язва это не шутки, бывают такие боли что на стены лезешьи помочь ни чего не может.

#20 alina

alina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:14

У меня не было самой язвы, но был эрозийный гастрит, это стадия предшествующая язве. Тогда я лежала месяц в больнице, принимала много уколов, таблеток и разных капель, какие точно - не помню, давно это было. С питанием было строго, диета. Вроде залечили, с тех пор только иногда во время обострения побаливает желудок и изжога. Так что я думаю что язву и даже гастрит не вылечить только народными средствами.